Спасти мир ко дню Святого Валентина! 7 Эко-советов! - LolaZas Blog Нотатки про красу!

понеділок, 5 лютого 2018 р.

Спасти мир ко дню Святого Валентина! 7 Эко-советов!


День Святого Валентина?! Спорный праздник для многих. В этот день в социальных сетях появляется много постов с мнениями, что "Любовь надо проявлять не по датам!" или "Это все умелый маркетинг, бренды хотят на нас заработать!" и конечно же "Мне мой мужчина подарил ......!"
Не скажу, что наша пара летит по магазинам и покупает все атрибутику связанную с праздником, но если есть возможность лишний раз проявить нежные чувства, то почему не воспользоваться этим?!

А сегодня я хочу поделиться, как можно отметить праздник всех и не всех влюбленных с эко-уклоном. Это немного шуточный проект, так что не стоит все принимать близко к сердцу. Но задуматься советую!

1.  Интимная обстановка. 
    Экономим электричество

В 2007 году Всемирным фондом дикой природы WWF в Автсралии, было организовано мероприятие Час Земли и уже на следующий год получило мировую поддержку. Каждую  последнюю субботу марта предлагается с 20.30 отключить свет и все электроприборы на 1 час. Суть мероприятия в  том, что бы привлечь внимание к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим проблемам. Акция чисто символическая, но мне она пришлась по душе. 
И конечно же не стоит ждать определенного дня если можно совместить с другим событием.

С чистой совестью выключаем свет и зажигаем свечи!

2. Вместе веселее!
    Бережем водные ресурсы планеты!

Вы же знаете, что воду надо экономить?! И даже не потому, что  счет за горячую воду попросту пугает.
Отключили электричество, зажгли свечи? Бегом в ванную! Совместное  принятие ванных процедур значительно сокращает расход воды и полезно для здоровья. Да и обстановка  - ванна, пенка, свечи - располагает на романтический лад!



3. Подарки!
Подготовили подарки?! 
Красиво запаковали в оберточную бумагу?! А сам подарок еще и в упаковке!
Заказали ужин с доставкой на дом? Естественно, служба доставки преподносит все с огромным количеством разного сорта упаковки.  
 После отдыха, сортируем мусор!

Давно ли вы сдавали макулатуру, сдавали батарейки в специальные приемники, сортировали мусор в разные контейнеры? Почему бы не начать сейчас!

4.  Тепло души твоей!
    
Счет за отопление может по достоинству конкурировать со счетом за водоснабжение.
Если есть возможность, прикрутите температуру, оденьтесь потеплее  или заберитесь под теплый плед совмещая с распитием горячего чая, шоколада, какао.

Сохранить планету легко и романтично!
5. Доброта в каждом из нас!
    Приюти питомца!

Вы хотите подарить животное?! 
Лучше это делать, если разговор действительно поднимался и рассматривался серьезно. Животное - не игрушка! И я против подарков-сюрпризов  в виде животных. На этот шаг надо идти осмысленно.
И помните, что много милых котиков и собачек ждут ласки и тепла в приютах и возможно станут для вас добрым другом.


6. Посади дерево!

Съели апельсинку - бросьте семечко в горшочек! Или можете купить деревце в питомнике и пересадить его весной. И оно будет напоминать о силе вашей любви!
Так можно засадить целый сад! Представьте как масштабно это будет выглядеть через несколько лет!


7. Наука не стоит на месте!

А пока вы отключили электричество, поужинали и приняли ванну при свечах, посадили дерево,  в самый раз вкрутить светодиодные лампочки, которые экономичней и экологичнее предыдущих собратьев люминесцентных лампочек. .



Who's gonna save the world tonight,
Who's gonna bring it back to life
We're gonna make it, you and I,
We're gonna save the world tonight.



                        Swedish House Mafia - Save The World



Поделитесь вашими идеями? И мне очень интересно, как вы относитесь к этому празднику? 

Немає коментарів:

Популярные сообщения