Фотоэпилятор PHILIPS Lumea Advanced SC1997/00. Отзыв спустя 1,5 года! - LolaZas Blog Нотатки про красу!

четвер, 27 лютого 2020 р.

Фотоэпилятор PHILIPS Lumea Advanced SC1997/00. Отзыв спустя 1,5 года!

отзыв на фотоэпилятор филипс
Прошло почти полтора года и я созрела с выводами об Фотоэпиляторе PHILIPS Lumea Advanced SC1997/00.

Как оказалось, что фотоэпилятор вещь весьма индивидуальная, и делясь впечатлениями со знакомыми девочками использовавшими его тоже, выводы у нас были не идентичны.
отзыв
Начну с того, кому нельзя использовать фотоэпилятор:

  •  если кожа редко или никогда не обгорает на солнце и имеет темный цвет кожи. Это может спровоцировать ожоги,гипо-, гиперпигментацию;
  •  беременным и кормящим грудью;
  • если у вас онко кожных покровов или много нетипичных родимых пятен;
  • при келоидных рубцах, царапинах, ожогах;
  • при  сосудных заболеваниях (варикозе, эктазии сосудов);
  • если светлая чувствительная кожа;
  • при инфекционных заболеваниях экземах, простом герпесе,  после операции (в течение 3 недель) , на участке кожи которые планируете обработать.
  • при эпилепсии с чувствительностью к миганию света.
  • при диабете, красной волчанке, сердечной недостаточностью, порфирии.
  • при  болезнях угнетающих иммунную систему или применении подобных препаратов.

Также нельзя использовать фотоэпилятор при использовании таких препаратов и таких случаях:

  • если кожа обрабатывалась в течение последней недели  AHA, BHA-кислотами, изотретиноином местного применения и азелаиновой кислотой;
  • если в течение последних 6 месяцев  принимали изотретионин Accutane, Roaccutane;
  • при использовании обезболивающих, которые уменьшают чувствительность кожи.
  • при применение препаратов провоцирующих  фотоаллергические   и фототоксичные реакции. 
  • при применении антикоагулянтов, болиших доз аспирина.
Где нельзя использовать:
  • вокруг глаз и бровей;
  • на сосках, ареолах, малых половых губах, вагине, анусе, в середине ноздрей и ушных раковин. А мужчинам надо забыть про использовании фотоэпилятора на мошонке и лице. (Ну, вы поняли  - не трогать самые чувствительные участки кожи)
  • сверху возле инородных тел, таких как имплантанты, кардиостимуляторы, возле подкожных инъекций или пирсинга.
  • на родимках, веснушках, увеличенных венах, пигментированных участках, бородавках, тату, перманентном макияже, шрамах, у любых кожных аномалиях без консультации врача.
  • на участках где используется дезодорант длительного действия.
  • после того как обгорели на солнце, загорали или использовали  автозагар.
Как указано в инструкции, это не полный список.)))

фотоэпилятор
отзыв
фотоэпилятор
отзыв

Если вы все еще уверены, что хотите узнать больше, тогда продолжаем....

Реклама фотоэпилятора немного сбивает с толку, и многим кажется, что  при использовании фотоэпилятора считанные секунды, и при минимуме процедур, мы избавляемся от нежелательных волос навсегда.

Идеальна картина, да?! А это не совсем так.

Перед применением надо  избавиться от волос на коже:бритвой, триммером, эпилятора, воска. Химические кремы лучше не использовать. Если использовали воск, то стоит подождать сутки, чтобы кожа отдохнула.
Кожа должна быть чистой и сухой и без волос.

Сделать фотоэпиляцию моментально точно не получиться. Это монотонный процесс, длительность которого зависит от площади обработки. На ноги, подмышки, и зону бикини у меня уходит 20-30 минут. Если наловчиться, то 15 мин.

Работа фотоэпилятора ограничивается 250 000 вспышками. Потом можете спокойно его выбросить. Есть модели в которых можно заменить этот блок, но у PHILIPS не было, а возможно до сих пор нет.

Цена фотоэпилятора, таки кусается. Средний ценовой диапазон 6-8 тысяч. Это если проверенные безопасные марки.

В инструкции расписано как выбрать режим и с  какой частотой проводить процедуру.

Рекомендуется первые 4-5 процедур использовать каждые 2 недели, потом увеличивать интервал до 4-8 недель. Эти показатели могут быть разными, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей.
честный отзыв
эпиляция кожи
Для зоны  верхней губы, подбородка, бакенбард, бикини, подмышек есть дополнительная насадка с усиленным фильтром и маленьким окошком для более точной обработки.

Уже после первого применения волос стало не значительно, но меньше. Технология  интенсивного светового импульса IPL основана на нагревании меланина в луковице волос под кожей, что переводит волос в  фазу покоя.

Еще одно неудобство, отметить участок кожи где вы уже поработали эпилятором невозможно. Из-за этого бывает результат, как будто "шубу моль побила".)) Волосы выпадают неравномерно.

Также я заметила, что есть такие "гормональные участки", как зона бикини и подмышки, где ростом волос повелевают гормоны, и если вы регулярно не будете использовать фотоэпилятор, то  они могут отрастать быстрее. 

На ногах ситуация проще. Там результат лучше и держится дольше. Эпилятор убрал где-то до 80-90% волос и  в принципе поддерживать его легче. Иногда я могу по несколько месяцев не использовать фотоэпилятор и лишь иногда подбривать единичные волоски.

Мне нравится, что кожа более гладкая долгое время, нет вросших волос, не сравнить с бритвой, кремом для эпиляции и даже обычным эпилятором.
удаление нежелательных волос
удаление волос
инструкцияинструкция

Мысли вслух
Подводя итоги могу сказать, что для меня это оказалась полезная покупка, и хоть нет 100% результата, я осталась довольна.  Ведь долгое время могут не думать о том, как избавиться о лишней растительности на ногах и обладать очень гладкими ножками.

Из минусов: цена, постепенный эффект и неравномерный эффект, ограничение по количеству вспышек, на разных людях результат кардинально может отличаться, волосы навсегда не убирает (это минус для тех, кто вдруг на это рассчитывал)
Плюсы: кожа гладкая, волос на 80-90% меньше (в моем случае и только на ногах), бывает что волосы могут не расти 2-3 месяца, но чтоб поддерживать результат все же надо проводить процедуры. Нет вросших волос. 

нюансы
отзыв
эпиляция


Немає коментарів:

Популярные сообщения