SHOVKOVA Cosmetics Маска для волос "7 Индийских трав" - LolaZas Blog Нотатки про красу!

четвер, 2 листопада 2017 р.

SHOVKOVA Cosmetics Маска для волос "7 Индийских трав"

 
   Все мы хотим сэкономить время и все на свете успеть, но увы, на некоторые процедуры стоит потратить время или не стоит тратить вообще.

  Часто производители идут на встречу нашим желаниям, даже в ущерб результату.
   Но сегодня разговор о совсем о противоположном случае.
  Рассказываю маске для волос от Shovkova cosmetics "7 Индийских трав". Ранее я уже рассказывала о шампуне этой марки тут.
  Маска направлена на стимуляцию роста волос и их укрепление. Подходит для всех типов волос.
   Маска с ароматом напоминающий мне аромат хны. Гелевая текстура легко и равномерно распределяется по коже головы и волосам. Наношу ее массажными движениями.
  Перед применением маску надо слегка разогреть. Я разогреваю ее в микроволновке. И рекомендуется держать на волосах 1 час и более, обмотав волосы полотенцем. Конечно, это тяжело для таких торопыжек как я. Но что бы получить результат,  готова снова идти на жертвы. И по этому оставляю время для маски на выходных. 
    Мне нравится, что маска легко вымывается с волос и не оставляет  после себя жирности. 

   Из названия видно, что основу составляют 7 индийских трав. И у каждой свое назначение. Но по существу, каждое растение имеет многоцелевое применение.

Ним - борется с перхотью, снимает воспаление, укрепляет и хорошо очищает волосы.

Шикакай - служит в качестве кондиционера и добавляет объем волосам, стимулирует их рост, борется с перхотью путем увлажнения кожи головы.

Брингарадж - борется с алопецией, зудом головы, восстанавливает структуру поврежденных волос, защищает от негативного влияния окружающей среды.

Амла - обогащает волосы полезными веществами, придает им блеск, борется с перхотью, снимает раздражение и успокаивает кожу головы.

Брахми - ускоряет процесс обновления клеток кожи головы, улучшает кровообращение, что в свою очередь улучшает рост волос и предотвращает их выпадение.

Харитаки - увлажняет, восстанавливает сухие, ломкие и безжизненные волосы, борется с появлением седины.

Алоэ вера - хорошо очищает кожу головы от излишков кожного сала, увлажняет ее, стимулирует рост волос. Делает волосы упругими и шелковистыми.


  Как видите, каждая из индийских трав нацелена на решение всевозможных проблем, которые могут возникнуть с волосами. Каждый ингредиент в аюрведической медицине занимает почетное место.

  Конечно, что бы моментального результата от натуральных средств ожидать не стоит. Но через пару месяцев благодаря этой маске у меня появился хороший подшерсток. И когда я начала использовать шампунь, который подсушивал кожу головы и провоцировал возникновение перхоти, маска нейтрализовала действие шампуня своим увлажнением.
  И естественно маску надо хранить в холодильнике. 
 

   Впечатление: Даже не смотря на то, что  маску надо долго держать на волосах, она мне понравилась. Эффект заметен не сразу, но он есть.  Состояние волос улучшилось, и начали появляться новые "антеннки"  и если  с шампунем не повезло,то маска поможет сгладить его негативное действие.


А вы используете аюрведические средства?


  *средство любезно предоставлено на обзор  SHOVKOVA Cosmetics

Немає коментарів:

Популярные сообщения