БИОКОН «PROFESSIONAL EFFECT»: мицеллярный гель для умывания, крем MEZO HYALURON 35+ и маска мгновенной красоты BEAUTY MASK. - LolaZas Blog Нотатки про красу!

пʼятницю, 4 січня 2019 р.

БИОКОН «PROFESSIONAL EFFECT»: мицеллярный гель для умывания, крем MEZO HYALURON 35+ и маска мгновенной красоты BEAUTY MASK.



Давно участвую в тестировании от портала NA-PROBY.COM. И попробовала много интересных средств. Не скажу, что часто попадаю в заветный список, но шанс всегда есть.
В этот раз участвовала в тестировании средств линейки БИОКОН «PROFESSIONAL EFFECT», в которую входили: мицеллярный гель для умывания, крем MEZO HYALURON 35+ и  маска мгновенной красоты BEAUTY MASK.


Производитель представляет эту линейку, как альтернативу салонному уходу. 

В целом могу сказать, что марка бюджетная, но есть очень много достойных продуктов. Но все же салонный уход и профессиональные средства это совершенно другой разговор. И совершенно другие результаты.

Но давайте поговорим о самих продуктах.

Мицеллярный гель для умывания

Этот продукт универсальный и понравится многим. Текстура приятная гелевая, аромат косметический, но на любителя.

Требуется очень маленькое количество средства для умывания, если взять много, то смывается очень долго.

Производитель предлагает смывать макияж только этим гелем. Косметику от действительно хорошо смывает и даже стойкую смог побороть. Но не всегда это получается на 100% хорошо и работает со всей косметикой. В любом случае, я приверженец поэтапного умывания (сначала смывка декоративной косметики, а потом умывание), так больше уверенности, что кожа тщательно очищена и поры не будут забиты излишками не смытой косметики.

Кожу гель не стягивает и сильно не сушит.


Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Cocobetain, Peg–8, Sodium Chloride, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Lactic Acid, Ethylhexyl Palmіtate, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Amorphophallus Konjac Root Powder, Sodium Ascorbyl Phosphate, Laminaria Digitata Extract, Aloe Barbadensis Extract, Cocoamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Cocoyl Glutamate, Peg-150 Polyglyceryl Stearate-2 Tristearate, Laureth-3, Disodium Edta, Methylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone.




Крем MEZO HYALURON 35+


Заметила, что меня начали бесить надписи 25+, 35+, 45+.... Раньше только по ним и руководствовалась, а сейчас понимаю, что состояние кожи у разных людей одного возраста может быть совершенно разным и в 25 кому-то надо будет взяться за крем 45+, а 55-летней барышне и 35+ сойдет. Так что средство выбираем по состоянию. 

Сам же крем MEZO HYALURON 35+ довольно легкий, не оставляет липкости и жирности на лице, не забивает поры.  Освежает кожу. Мою жирную\ зимой комби кожу, хорошо увлажняет. Вполне применим и для  возрастной категории 25-30+. 

Этот крем больше подойдет для зимы из-за не большого SPF15. Или можно сочетать с декоративной косметикой с большей степенью защиты. Нравится, что в креме работающие активные компоненты. Я не могу сказать, что именно сам крем улучшил мою кожу, так как сочетаю его применение с активными сыворотками и применением работающих масок. Но, он действительно хорош за свою цену.







Маска мгновенной красоты BEAUTY MASK


Маска приятной кремовой текстуры. Я люблю такие маски, они хорошо питают кожу и приятные в использовании. Кожа, если нанести тонким слоем, почти съедает маску. В маске BEAUTY MASK на себе заметила накопительный эффект, нет обещанного мгновенного действия. Первый раз я практически ничего не заметила, но с каждым разом состояние кожи чуть лучше. Больше питания и увлажнения. Но также ощутила в местах близкого расположения капилляров к поверхности кожи пощипывание. Так, что советую обладательницам купероза быть по-аккуратнее и избегать проблемных мест.

Такая маска должна подойти обладательницам сухой и нормальной кожи.
Состав: вода, масло карите (Ши), глицерин, гдицерил стеарат, цетеарет-22, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, етилгексилстеарат, подсолнечное масло, миристил миристат, воск пчелиный, ацетамидоетоксиетанол, гидролизат протеинов пшеницы (растительный коллаген), масло облепихи, витамин А (ретинол пальмитат), витамин Е (токоферол ацетат), в-каротин, гиалуронат натрия, ксантановая смола, натрия ЭДТА, БОА, диазолидинилсечовина, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, бутилфенилметилпропионал, гексил цинамал, альфа изометилионон


Мысли вслух: Мне понравилась серия, если не рассматривать ее, как альтернативу салонному уходу. Это вполне рабочая формула, за небольшие деньги, для ухода за кожей без каких-либо особых проблем. А если надо более эффективного действия, то я использую сыворотки (по проблеме) и подключаю маски. Я бы повторила гель для умывания. Мне кажется, что такой продукт универсальный для любого возраста и он хорошо очищает кожу от косметики и экономно расходуется. Крем и маска тоже хорошо себе показали, но я всегда ищу более эффективные средства.


Производитель: Украина



За какое средство вы не будете переплачивать? Я люблю покупать бюджетные гели для умывания!

Немає коментарів:

Популярные сообщения