Naturalissimo Mint Hydrolate Гидролат мяты - LolaZas Blog Нотатки про красу!

суботу, 13 жовтня 2018 р.

Naturalissimo Mint Hydrolate Гидролат мяты

Уже давно вместо тоника использую гидролаты. Сегодня поведаю о гидролате мяты от украинской марки Naturalissimo.

Считаю, что лучше использовать гидролат на этапе тонизирования кожи из-за натурального состава, чем тоники в которые чаще всего чего только не добавляют.  К тому же у гидролата многоцелевое использование его можно использовать и для компрессов, для волос, для полоскания рта,  для разведения масок, увлажнения воздуха и некоторые производители даже предлагают принимать некоторые гидролаты внутрь.


Бутылочка в виде спрея. Для меня очень удобно, я наношу тоники  только распыление на кожу.

Аромат смесь прелого сена и мяты. Не всем может понравиться. Но примите это как факт. Если это натуральный гидролат, без отдушек, то он не может пахнуть как свежий фрукт, цветок и т.п, всегда будет присутствовать нотка прелой травы.
Это всегда будет аромат прелой травы.

  При попадании на кожу, чувствуется холодок.  Главное прикрывать глаза, может слегка щипать из-за  мяты. Хорошо освежает и  как раз вариант для  жаркого времени года.
Но тоник может слегка подсушивать кожу. Такой вариант подойдет для обладателей жирной и проблемной кожи.

Состав:

Мысли вслух:  Неплохой тоник. Для лета и комби/жирного типа хороший освежающий и охлаждающий вариант. И бутылочкам с распылителем в подобных продуктах всегда отдаю предпочтение. Буду пробовать и другие гидролаты марки.


Производитель: Украина


Цена: 53 грн. (100мл)



А  используете гидролаты?

Немає коментарів:

Популярные сообщения