Детские щетки Curaprox 4260 Curakid и Curaprox 7600 Smart Ultra Soft - LolaZas Blog Нотатки про красу!

четвер, 19 грудня 2019 р.

Детские щетки Curaprox 4260 Curakid и Curaprox 7600 Smart Ultra Soft

уход за зубамиЗаботу за зубами надо прививать с первого зубика. И пусть молочные зубки сменятся постоянными, но если  помочь детям  с чисткой зубов, объяснить важность этого процесса для здоровья, то походы к стоматологу будут в основном профилактическими. А от этого крепче будет и ваша психика и психика вашего ребенка.

Раньше я считала, что достаточно уделяю внимания своим зубам, но наконец-то когда нашла своего стоматолога, поняла как я ошибалась. Культура ухода за зубами  в Украине почти отсутствует. Вина в  этом лежит и на плечах врачей,  и самих пациентов. Но не будем о грустном. Сами понимаете, профилактика дешевле лечения и полезнее. И хоть за своими зубами вовремя не уследила, но уходу за зубами своих детей стараюсь уделять много внимания.

Основа основ щетка и техника выполнения чистки зубов. Стоматолог порекомендовал по возрасту такие щетки детям.

Детские щетки Curaprox 4260 Curakid для младшего сына (3года)  и Curaprox 7600 Smart Ultra Soft  - для старшего (6 лет).

Щетки этой швейцарской марки беру и для себя и для мужа.
Curaproxуход за зубами
уход за зубамиДетская зубная щетка7600 Smart Ultra Soft  подходит детям от 5 до 12 лет,  а также обладателям маленькой челюсти. Она является уменьшенной версией взрослой щетки и с большим количеством щетинок. Есть защитный колпачок, люблю такие детали.

Щетка как раз подходит в момент смены молочных зубок на постоянные. При правильной технике, а ее добиться от детей, ой как, тяжело, зубки у детей чистые и без налета. Поэтому чистить зубы надо совместно с детьми и во избежание нежелательных травм.

Уход за зубамиуход за зубами
Curaprox 4260 CURAkid  Эту щетку можно использовать с первого зубика. Расцветки яркие и разнообразные. Мягкая щетинка. Головка покрыта специальным прорезиненным покрытием, чтобы не травмировать нежную слизистую во рту малыша.  Это важно, так как малыши часто вырываются и убегают во время чистки.

Форма у щетки со сглаженными  очертаниями. Ручка щетки сделана так, чтобы ее удобно было держать и она не выскальзывала из маленьких ручек.
А еще эту щетку легко можно поставить на раковину. Единственное, мне не хватает колпачка на головку щетки, как во взрослой и подростковой версии.
детские зубные щеткиуход за зубами детей
Curaprox 4260 CurakidCuraprox 4260 CurakidЗубная щетка CURAkid была разработана благодаря сотрудничеству с профессором Adrian Lussi и Nadia-Marina Kellerhoff в Бернском университете.

Щетками я довольна, и детям они нравятся. Старший сын вообще подхватывает любые стоматологические новинки. Следит, чтоб я обновляла вовремя щетки и пополняла запасы ополаскивателя.


Заказать щетки можно в магазине Notino.ua.



Немає коментарів:

Популярные сообщения