Farmona Sun Balance Milk SPF 50 Водостойкое молочко для детей - LolaZas Blog Нотатки про красу!

суботу, 10 серпня 2019 р.

Farmona Sun Balance Milk SPF 50 Водостойкое молочко для детей


Продолжаю тему защиты  кожи от солнечных лучей. Сегодня расскажу  о том как защищаю кожу своих светлокожих, светловолосых мальчиков.

В первую очередь, лучшее место для игр детей днем в жару - это в тени. На море не особо спрячешься, по этому лучший SPF - это одежда. Футболки, панамы, есть специальные детские костюмы для купания. Не стесняйтесь прикрыть своего ребенка на пляже футболкой. Даже SPF c максимальной степенью защиты не сможет на 100% защитить кожу. Поэтому часто говорят, что использование солнцезащитных средств  не защищает от возникновения меланом, а наоборот провоцирует рак кожи.  

Причина в том, что при использовании SPF часто люди делают ряд ошибок, из-за чего санскрин не выполняет своих функций. Например, наносится не достаточно плотный слой средства; или не обновляется регулярно; устаревшие, нестабильные фильтры; неправильное хранение;...

Неделю назад как семьей вернулись с моря и расскажу о впечатлениях от Водостойкого молочка для детей Farmona Sun Balance Milk SPF 50.

Молочко меня привлекло удобным дозатором. Догнать ребенка и обработать санскрином задача не из легких. Дозатор в целом работает исправно, но иногда немного заедает.  Но все равно наносить на кожу санскрин очень удобно. Молочко легко распределяется по коже и быстро впитывается. При надобности можно наслоить средство. 

На упаковке есть шкала, по которой видно количество расходуемого средства. 

Какого-то ощутимого на коже от средства аромата не присутствует. Очень любят производители детской косметики сделать средства очень ароматными,  с насыщенной и почти удушающей отдушкой, но я такое решение не приветствую. 

Впитывается молочко практически моментально и не оставляет липкости, жирности на коже. Очень удобно. Уговорить непосед постоять и потерпеть пока средство впитается практически невозможно. А с этим молочком и не надо.

Средство водостойкое, но все же после купания стоит его обновить. Слой после вытирания полотенцем или просто касания кожи мог стереться.

В первую половину дня я использовала молочко в комбинации в фуболками, панамками, а во второй половине после 16-17, могла полностью положиться на молочко. Дети за все пребывание на море не обгорели, и даже намека на покраснения не было.

Состав: Aqua (Water), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Titanium Dioxide, Polyhydroxystearic Acid, Stearic Acid, Alumina, Polyurethane-62, Trideceth-6, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Xanthan Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Disodium EDTA, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

В составе присутствуют масло ши и масло ореха макадамии, а также D-пантенола. Аллергии молочко не вызвало. Есть в составе и химические и физические фильтры. Использовать молочком можно детям с 1 года.

Мысли вслух:  Средство хорошо справилось с поставленной  задачей. Удобное в использовании.  Быстро впитывается, не оставляет на коже липкости. Водостойкое.  Нет отдушки. Экономный расход. Защищает от UVA и UVB излучений.

На 100% рассчитывать на любое солнцезащитное средство не стоит. Но если вы будете наносить достаточно средства и регулярно, то  дополнительно обезопасите кожу своих детей.

Заказывала молочко как и другие солнцезащитные средства на  notino.ua.  Цены на сайте бывает в разы дешевле чем у нас в онлайн и оффлайн  магазинах. И частенько Notino радует приятными подарками к заказу, и акциями.




Немає коментарів:

Популярные сообщения