Curaprox Enzycal 1450 ферментная зубная паста. Когда нужен фтор в пасте. - LolaZas Blog Нотатки про красу!

середу, 29 січня 2020 р.

Curaprox Enzycal 1450 ферментная зубная паста. Когда нужен фтор в пасте.

ферментная пастаЯ люблю швейцарскую марку Curaprox, за их зубные щетки, а вот с другой продукцией марки не  была знакома.

К слову, смотрела интервью с одним стоматологом и он рассказывал, что зубная паста для взрослого не важна. И что при проведении раз в полгода гигиенической чистки и использовании просто зубной щетки, зубы будут достаточно очищены. (В первый раз такое слышу.) А вот при подборе зубной пасты для ребенка надо уже обращаться к стоматологу за  подробными рекомендациями.

Я не представляю, как не использовать зубную пасту. Без пасты, нет ощущения свежести и полноценного очищения. 
Curaprox EnzycalПаста с высоким содержанием фтораCuraprox Enzycal 1450уход за зубами
Сегодня расскажу о Ферментной зубной пасте  Curaprox Enzycal 1450.

Эта зубная паста с самым высоким содержанием фтора среди паст Curaprox. Такую пасту следует с осторожностью использовать, людям живущим в местах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде. По той информации, что я нашла в интернете, то на данный момент в Киеве и Киевской области пониженное содержание фтора в питьевой воде.
EnzycalУход за зубамипротив кариесаCuraprox Enzycal
Детям использование такой пасты разрешается только с 12 лет, так как фтор усваивается организмом и может привести к флюорозу ребенка.

Но в то же время, фтор делает наши зубы менее уязвимыми к кариесу, и делает зубы более крепкими.

Формула Curaprox Enzycal 1450 ферментной зубной пасты содержит три фермента, которые  задерживают  рост бактерий, поддерживают местный иммунитет, усиливают антибактериальное, реминерализурующее, очищающее действие слюны.

Паста начинает действовать с момента смешивания с водой и имеет среднюю степень абразивности RDA (индекс абразивности зубной пасты) 60

Паста с  легким освежающим мятным ароматом. Пенится минимально. Понравится тем, кто не любит обилие пены во рту, как от паст Блендамет, Аквафреш, Колгейт и чрезмерной ментоловой отдушки.

Хорошо очищает зубы от налета. Подходит для ультразвуковой зубной щетки. Не повреждает десна. Не содержит SLS.  

Состав
зубная паста
вода, диоксид кремния, сорбит, глицерин, стеарат 30, экстракт красных водорослей, ароматизатор, диоксид титана, двунатриевый фосфат, лимонная кислота, бензоат натрия, натрия сахарид, радонид калия, лактопероксидаза, глюкозооксидаза, амилоглюкозооксидаза, фторид натрия, протеин молока, 1450 ppm фторида натрия.


Производитель: Швейцария.


Мысли вслух: Паста понравилась. Хорошо очищает зубы, и освежает ротовую полость. Но из-за высокого содержания фтора все же чередую ее с другими. В умеренном количестве фтор сохраняет наши зубки, а в избытке все идет во вред. Есть немного эффект отбеливания, но сами по себе мои зубы с желтым пигментом, а противник стоматологического аппаратного отбеливания.

Вместе со щеткой марки, паста хорошо себя показала, но и гигиеническую чистку у стоматолога никто не отменял.


А как вы подбираете себе зубную пасту? Есть  любимчики?



Заказать зубную пасту и щетки Curaprox можно в магазине Notino.ua.

Немає коментарів:

Популярные сообщения