Почему важно писать от руки?! Книга записная Axent Partner Lux и другие канцелярские мелочки от Axent. - LolaZas Blog Нотатки про красу!

вівторок, 20 лютого 2018 р.

Почему важно писать от руки?! Книга записная Axent Partner Lux и другие канцелярские мелочки от Axent.


Казалось бы в наш век стремительно развития научных технологий, зачем записывать что-либо  на бумаге!? Для этого есть огромное количество гаджетов, которые напомнят о встрече, сохранят большой объем информации на маленьком носителе памяти, текст всегда можно отредактировать и внести свой правки...
Зачем же продолжать использовать бумагу!?
А дело в том, что полностью полагаясь на технологии мы лишаем себя гармоничного развития. Звучит пугающе и не убедительно?!
Приведу вам немного теории. От того как человек воспринимает мир, выделяют такие три типа людей: аудиалы, визуалы и кинестетики.
В детстве эти системы восприятия развиты одинаково, а с возрастом начинает доминировать одна.



Так вот, писание от руки помогает им слажено развиваться. И когда человек пишет, у него развиваются гармонично все участки мозга.
Вот почему не стоит полностью отказываться от ручки с бумагой и переходить на клавиши.


Также записывая свои мысли, планы, задания на бумаге мы тренируем свою  память. Обдумывая события во время написания и прокручивая  мысли в голове, мы  совершенствуем свое мышление, мы развиваем свои творческие навыки. 
Вы замечали, когда берете в руки ручку и блокнот, в голове начинают роиться мысли, как открытый поток сознания, появляются идеи, рука сама тянется творить.

К тому же если вернуться к ежедневной рабочей рутине, то наши технологические помощники могут в самый неожиданный момент нас подвести. Компьютер, планшет, телефон может просто поломаться  и хорошо если все данные вы храните в "облаках" или носителях памяти, хотя и на них полностью полагаться нельзя.


Так что много важной информации, я обязательно записываю в ежедневники, блокноты. Иногда так даже удобнее и приятнее все записывать.  Для меня лично такие записи нагляднее и дают большее представление о ситуации.
А ещё  эти милые канцелярские мелочи просто поднимают настроение и радуют своим дизайном.


Так и  записная книга от Axent Partner Lux манит меня к творчеству. Какая она стильная и представительная. Мне нравится цвет и имитация под кожу. Такую книгу приятно держать в руках и она не выглядит дёшево. Есть специальная тесемка, которая будет держать планер в закрытом состоянии и в сумке она не раскроется. Также есть петелька для ручки и кармашек для мелочей.
Также мне понравилось качество бумаги и цвет.




Такой экземпляр будет удобен, тем кому датированного ежедневника мало, так как записи можно делать не ограничиваясь одним листом.
Или может послужить дополнением к ежедневнику.
Я же люблю вести записи в нескольких блокнотах.  У меня есть несколько планеров, ежедневник, и маленькие блокнотики для краткосрочных записей.


И конечно же, как обойтись без таких канцелярских деталей, как  стикеры и разноцветные маркеры, карандашик, ручки.



Люблю эти мелочи! Маркеры и стикеры подчеркнут важность написанного и привлекут внимание к важным моментам. Маркеры предпочитаю только такой формы, со скошенным кончиком. Так можно и подчеркнуть текст или выделить его.

Стикеры любила крепить на работе, разделяя месяца в огромном скоросшивателе и по темам документов, и этим очень экономила свое время во время поиска.

Тиснение сзади блокнота
Где удобнее заказать записную книгу, можно посмотреть на сайте Axent по ссылке,
а маркеры по этой ссылке. 




А как вам удобнее вести записи, в электронном виде или от руки?

Немає коментарів:

Популярные сообщения